Краснодарский край  Новокубанский район х. Марьинский

Средняя общеобразовательная школа №14

В 2014 году все ученики 11 класса сдали ЕГЭ по  русскому и математике и получают аттестаты!!!

АНАЛИЗ

государственной (итоговой) аттестации в 11 классах

Согласно плану работы школы с целью качественной подготовки учащихся к ЕГЭ проведена проверка подготовки учащихся итоговой аттестации.

Цель проверки: система работы учителя по подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации.

Для проверки степени усвоения программного материала и подготовки к итоговой аттестации в форме и по материалам ЕГЭ регулярно проводились школьные тестовые работы по русскому языку и математике в  11 классах, анализы которых показали, что знания учащихся оцениваются объективно; учителям - предметникам необходимо продолжать работу по усилению практической направленности преподавания предметов, систематизации работы с учащимися по подготовке к ЕГЭ  по контрольно – измерительным материалам, отработке навыков работы с тестовыми заданиями. Однако не все учащиеся достигли уровня обязательной подготовки.

Для качественной  подготовки к ЕГЭ учащихся 11 класса составлен график индивидуальных консультаций для учащихся 11 класса по предметам. Вёлся контроль за посещаемостью учащимися консультаций и индивидуальных занятий.

Велась информационно -  просветительная работа следи учащихся, родителей и учителей.  На стендах размещена информация в учебных кабинетах: математики, русского языка, биологии, химии,  около кабинета физики: ЕГЭ - 2013, особенности сдачи ЕГЭ по физике, методические рекомендации как работать  с тестами по физике, демоверсия,в вестибюле на стенде «Единый Государственный Экзамен» нормативно – правовые документы по ЕГЭ,

Анкетирование учащихся 11 класса  показало, что все учащиеся начали подготовку к итоговой аттестации. Все имеют КИМы  по предметам, получают консультации от учителей.

Для контроля подготовки учащихся к ЕГЭ систематически посещались уроки, проводились срезы знаний в тестовой форме по русскому языку, математике.

Учащиеся в 2013 году выбрали следующие предметы по выбору в форме ЕГЭ:

1.Биология

2.Обществознание

3.Физика

Обществознание (учитель Кондратьева Тамара Алексеевна) в форме и по материалам ЕГЭ выбрали  8 выпускников,

Васильева Ольга

Мирошниченко Любовь

Мкртумян Кристина

Одинцова Виктория

Окс Мария

Савина Юлия

Ут Укина Екатерина

превысили минимальный допустимый  порог  ……. учащихся,

Физику (учитель Голубец Владимир Федосеевич) в форме и по материалам ЕГЭ выбрали  1выпускника (Вильман Ефим),

Биология (учитель Антонян Г.Г.) в форме и по материалам ЕГЭ выбрала  4  выпускников и  явились на экзамен 2 учащихся, 2 учащихся отказались ехать на экзамен( по заявлению) превысила минимальный допустимый  порог 2 учащихся.

Отчество

Верных ответов

Балл

ОКС

МАРИЯ

АНТОНОВНА

30

49

СТУКАЛОВА

ТАТЬЯНА

АНАТОЛЬЕВНА

26

45

Русский язык (обязательный зкзамен). Из анализа проведённых школьных, районных и краевых тренировочно - диагностических работ прогнозировалось 22,2 % неудовлетворительных отметок.

Однако контроль за преподаванием русского языка, качеством подготовки выпускников к ЕГЭ, проведением индивидуальных, групповых занятий, консультаций позволило снизить неудовлетворительный результат до «0 %» в форме и по материалам ЕГЭ сдавали  9 выпускников, из  которых все превысили минимальный допустимый  порог.

В сравнении с прошлыми годами:

2004-2005 учебный год учитель Лаврёнова Лариса Александровна

26

45

Математика (обязательный экзамен)

Из анализа проведённых школьных, районных и краевых тренировочно - диагностических работ прогнозировалось 41 % неудовлетворительных отметок.

Однако контроль за преподаванием математики, качеством подготовки выпускников к ЕГЭ, проведением индивидуальных, групповых занятий, консультаций позволило снизить неудовлетворительный результат до «0 %» в форме и по материалам ЕГЭ сдавали  9 выпускников, из  которых 9 превысили минимальный.

В сравнении с прошлыми годами:

2004-2005 учебный год учитель Ткаченко Тамара Михайловна

2005-2006 учебный год учитель Ткаченко Тамара Михайловна

2006-2007 учебный год учитель Васильева Галина Петровна

2007-2008 учебный год учитель Ткаченко Тамара Михайловна

2009-2010 учебный год учитель Васильева Галина Петровна

2010-2011 учебный год учитель Ткаченко Тамара Михайловна

2011-2012 учебный год учитель Ткаченко Тамара Михайловна

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ-2013  ПО МОБУСОШ №14 х. Марьинского

Средние баллы по предметам  ОУ

СОШ №14

63,7

32,4

62,0

55,0

52,5

49,0

50,2

Вывод:

1.Учителям  математики  при подготовке учащихся к итоговой аттестации в форме и по материалам ЕГЭ  проводить индивидуальную работу с учащимися по отработке не усвоенных тем до полного усвоения, учитывая допущенные учащимися ошибки в контрольных работах, ежеурочно проводить тестовый опрос учащихся, в поурочных планах запланировать упражнения для повторения пройденного  материала, продолжать работу с учащимися по соблюдению единых требований к письменной  речи учащихся, оформлению работ.

2.Учителям - предметникам  продолжать вести систематическую работу с учащимися по подготовке их к итоговой аттестации  в традиционной форме, ежеурочно разбирать задания из сборников, в форме и по материалам ЕГЭ, добиваться достижения всеми учениками обязательного уровня. Классным руководителям проводить родительские собрания по подготовке к итоговой аттестации.

страница обновлена 17.06.2014г.